Commentaire de Marcel Chapoutier
sur Epargner de 1912 à 2012 : avec des billets ou des pièces d'or ?


Voir l'intégralité des commentaires de cet article

Marcel Chapoutier Marcel Chapoutier 5 juillet 2012 13:47

« 1 kg de pain coute 4 euros »

Je le paye 3€, c’est un mélange de complet et seigle bio, le blè est cultivé et le pain est fait par la même personne. Je sais il y a beaucoup d’abus sur le prix du pain complet, il faut éviter les revendeurs ou même au besoin de le faire soi-même, il peut être congelé, frais il se conserve 1 semaine...
 smiley


Voir ce commentaire dans son contexte